Мировые автоновости

2016 Kia SPORTSPACE

2016 Kia SPORTSPACE

2016 Kia SPORTSPACE является одним из тех концепт-каров, которым выпал шанс дебютировать в интернете, до официальной премьеры на 2015 Женевском автосалоне. Тем не менее, южнокорейской авто компании удавалось сохранять в секрете все детали до сегодняшнего дня, ведь именно сегодня мы узнали некоторые технические аспекты и увидели дополнительные фотографии готовящейся премьеры.

Наблюдая как Kia готовит 2016 SPORTSPACE Concept к дебюту, невольно ловишь себя на мысли, а может действительно это прототип нового Optima Estate, предназначенного для европейского рынка. В любом случае, мы остаёмся под впечатлением от той работы, которую проделали инженеры Kia, создав стильный дизайн, способный перевозить четырёх пассажиров. Означает ли это, что Kia готовит нового конкурента Insignia Tourer и Passat Variant не так ли?

2016 Kia SPORTSPACE

Может быть, особенно после новых подробностей о габаритах концепта, который равен 4855 мм в длину, 1870 мм в ширину и 1425 мм в высоту. Кроме того, колесная база подходит к отметке в 2840 мм, это означает одно, наличие свободного пространства для пассажиров выше среднего.

“У Kia нет универсала в этом важном сегменте европейского рынка, но я был полон решимости создать что-то не традиционное. У меня всегда была эта картина в моем уме, создание автомобиля, который бы я мог использовать для поездки в выходные, чтобы покататься на лыжах с друзьями […]”, сказал Грегори Гийом, Главный Проектировщик в Kia Europe.

Именно для этой цели, в багажнике автомобиля, корейскими инженерами была придумана специальная система загрузки, которая использует 28, вмонтированных в матовый кожаный пол, шаров.

2016 Kia SPORTSPACE

Пространство под капотом заполняет обычный четырёх-цилиндровый бензиновый 2,0-литровый T-GDI двигатель с турбонаддувом и прямым впрыском, обладающий мощностью в 250 л.с. В докладе ничего не говорится о возможном гибридном или электрическом приводе, хотя эта тенденция растёт у азиатских автопроизводителей (как и у европейских и американских).

Мы ожидаем узнать больше об этой концепции на автосалоне в Женеве 2015 Geneva Motor Show.

Похожие записи

Back to top button