Мировые автоновости

2016 Range Rover Evoque

2016 Range Rover Evoque

Проект под названием Range Rover Evoque однозначно считается успешным для бренда Land Rover, более чем 400.000 авто нашли своих владельцев со старта продаж 2011 года, но время неумолимо движется вперёд, для сохранения интереса к модели компания Land Rover приняла решение обновить компактный кроссовер Evoque. Но прежде чем 2016 Range Rover Evoque осенью поступит в продажу, мировой дебют его состоится на следующей неделе на Женевском автосалоне.

2016 Range Rover Evoque

Не желая возиться со стильными линиями Evoque, ведь шикарный вид автомобиля является одним из главных составляющих успешных продаж, дизайнеры свели визуальные изменения к минимуму, а вместо этого сосредоточились на обновлении технологий. Внешние изменения включают в себя новый передний бампер, новую решетку радиатора, новые диски и полностью светодиодные фары, причём фары являются новшеством для Land Rover.

Изменения в интерьере включают в себя новые сиденья и дверную отделку, новую информационно-развлекательную систему с 8 дюймовым сенсорным дисплеем, а также новые варианты обивки салона. Информационно-развлекательная система является новейшей системой InControl Jaguar Land Rover, которая отличается легкостью в меню навигации и приложений, имеющая сходство с интерфейсом смартфона. Также были добавлены некоторые новые стандартные и дополнительные функции, включающие в себя функцию массажа для передних сидений, плюс 14-направлений электронной настройки и авторегулируемый пакет освещения.

Отличной новостью является добавление Jaguar Land Rover Ingenium 2,0-литрового турбодизеля вместо прежнего 2,2-литрового. Новый блок обеспечивает до 177 лошадиных сил и должен расходовать 4,2 литра на 100 км в смешанном цикле. Этот двигатель не будет предлагаться в США.

2016 Range Rover Evoque

В место этого 2016 Evoque будет по-прежнему предлагаться исключительно с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, который имеет 240 лошадиных сил. Сочетая такие показатели, этот двигатель может ускорить кроссовер от 0-100 км в час за 7,6 секунд и достигать максимальной скорости 220 км/ч. Как и в предыдущих версиях, привод в модели 2016 года распределяется либо на передние колеса либо на все четыре, через девяти-ступенчатую автоматическую коробку, представленную в 2014 году. На других рынках также предлагается шестиступенчатая ​​механическая коробка.

С приходом 2016 Evoque, Land Rover также представил новый E-Capability значок. Он относит авто к самым экономичным вариантам в линейке, так и в Evoque он прикреплён на модели с передним приводом, оснащенной дизельным двигателем. В 2016 Evoque не забыли и о электронных системах привода EvoqueElectronic, таких как All-Terrain контроль тяги, которая позволяет кроссоверу ползти с заранее запрограммированной скоростью, по пересечённой местности, давая водителю сосредоточиться на рулевом управлении. Покупателям также будут предложены система преднамеренной смены полосы, автоматическое торможение, и система обнаружения сонливости водителя, которая постоянно контролирует рулевые движения, если вдруг водитель захотел уснуть за рулем, происходят звуковые и визуальные предупреждающие сигналы. Наконец, Land Rover также добавил функцию свободные руки для задней двери, которую теперь можно открыть с помощью ноги.

Наличие и цены для 2016 Land Rover Range Rover Evoque будут объявлены ближе к запуску этой осенью. Мы также будем мониторить подробную информацию о предстоящем Evoque Convertible.

Похожие записи

Back to top button