Мировые автоновости

2017 Ford F-150 Raptor SuperCrew представлен в Детройте

2017 Ford F-150 Raptor SuperCrew представлен в Детройте

Новый пикап F-150 Raptor, старт продаж которого запланирован на осень этого года, на проходящей автовыставке в Детройте, был представлен в качестве модели 2017 года, в стандартном двух-дверном, а также в четырёх-дверном варианте SuperCrew. Новый Raptor мы впервые увидели на автосалоне в Детройте в прошлом году, на этот раз Форд выкатил 2017 Ford F-150 Raptor SuperCrew.

Как и все SuperCrew версии последних F-150, Raptor SuperCrew имеет четыре полноразмерных двери и достаточное пространство для пассажиров на задних сиденьях. Колесная база составляет 368 см, это на 30 см длиннее чем у двухдверной модели.

2017 Ford F-150 Raptor SuperCrew представлен в Детройте

С точки зрения механики, два варианта практически идентичны. Оба идут с битурбированным 3,5-литровым V-6 EcoBoost двигателем, который по заверениям Форда будет превосходить предыдущий Raptor с 6.2-литровым V-8 411 л.с. и 590 Нм. По слухам мощность нового Raptor может составить порядка 450 л.с., и не забудьте, что новая модель значительно легче благодаря алюминиевому корпусу. Форд говорит, что он на 227 кг легче, чем его предшественник.

Крутящий момент передается на все четыре колеса через новую 10-ступенчатую ​​автоматическую коробку передач и новую систему полного привода, которая автоматически распределяет его между осями. Дифференциал Torsen будет доступен для передней оси, и увеличит возможности для бездорожья. Имеется также система Terrain Management System, которая оптимизирует динамические параметры автомобиля для различных условий, и включает Rock и Baja режимы.

2017 Ford F-150 Raptor SuperCrew представлен в Детройте

Стандартная система Fox Racing Shox способствует адаптации подвески к пересеченной местности, делая её более жесткой. Передние и задние амортизаторы выросли от 2,5 до 3 в диаметре, для более лучшей работы. Также стандартно установлены 17-ти дюймовые диски, обутые в BFGoodrich All-Terrain KO2 шины, размер которых является причиной того, что Raptor шире, чем в обычной F-150.

Похожие записи

Back to top button