Мировые автоновости

2013 Lincoln MKZ раскрывает свою очень большую панорамную крышу

2013 Lincoln MKZ раскрывает свою очень большую панорамную крышу

Мы показывали вам раньше шпионские фотографии прототипа спортивного кара Lincoln MKZ 2013, с очень большой раздвижной крышей, в течении нескольких месяцев. И вот наконец сегодня настал тот момент когда, производитель сам открыл занавесу тайн на это уникальное творение.
В то время как в индустрии гигантских люков нет ничего нового, выдвижная панорамная крыша, которая будет доступна для Lincoln MKZ 2013, займёт свою нишу. Площадь данной крыши составляет 15,2 кв.метра, и как утверждает компания Lincoln (Линкольн), делает её уникальной конструкцией в своём сегменте и самой крупной выдвижной стеклянной крышей в линейке производства седанов. Мы не знаем ничего подобного, хотя производители не предоставляют информацию о площади своих люков и крыш.
Компания Lincoln информирует, что конструкция имеет два двигателя, способных раздвигать и задвигать крышу за 10сек. Перемещение происходит по специальным направляющим рельсам, расположенных по краям крыши и по бокам заднего стекла. При собранной конструкции крыши, открыто около 0,6м в длину и 0,9м в ширину.
Это пока вся информация, который мы обладаем на данный момент. Напомним, что 2013 Lincoln MKZ дебютирует на следующей неделе на Нью-Йоркском автосалоне. Но в чём мы уверены точно, данная крыша будет дополнительной опцией, желающим придётся выложить кругленькую сумму за неё.
Ниже представлено видео, выдвижная панорамная крыша MKZ в действии

Похожие записи

Back to top button