Мировые автоновости

2015 Honda S660 Kei спортивный малыш

2015 Honda S660 Kei спортивный малыш

Поступили сообщения из Японии, что Honda представила предпроизводственные прототипы спортивного автомобиля S660 Kei. Только представьте себе, что-то размером с Fiat 500, чуть меньше на самом деле, но имеющего острые края и линии как у суперкара.

2015 Honda S660 Kei спортивный малыш

Японские СМИ считают его ребенком S2000, но мы думаем, что внешний вид 2015 Honda S660 Kei имеет больше общего с Феррари или Макларен. Благодаря местному веб-сайту Car.Watch, мы можем показать вам некоторые детали, которые делают его одним из самых крутых автомобилей Honda, когда-либо произведённых.

2015 Honda S660 Kei спортивный малыш

Например сзади можно увидеть, что S660 имеет большую выхлопную трубу расположенную по центру, она напоминает нам Aventador. Крыша складывается вручную, на видео вы можете это увидеть, позади имеется окно, которое подымается и опускается, как на 650S.

Двигатель расположен в задней части и находится под достаточно удивительным кожухом. Между тем, конструкции переднего и заднего бампера аналогичны тем, что использует новый гибридный NSX.

2015 Honda S660 Kei спортивный малыш

Белый прототип с полосками S660, по существу, является аналогом Nismo тюнинга от Honda. Этот обвес повышает спортивный облик автомобиля еще больше. У малыша даже есть поднимающийся задний спойлер.

Как и все Kei автомобили, проданные в Японии, Honda S660 ограничен в плане выбора двигателей, мощности и размеров. Если верить надписи на задней части автомобиля 660cc, то двигатель точно имеет 64 л.с., максимально допустимые законом. Он сопряжён либо с 6-ступенчатой ​​механической или CVT коробкой. Ходят слухи, S600 будет экспортироваться на другие рынки с новым 1-литровым турбодвигателем мощностью около 130 л.с., но наш источник говорит, что их число составит ближе к 100 лошадиным силам. Помните, этот автомобиль весит около половины массы VW Golf, так что он и не должен обладать большой мощностью.

Похожие записи

Back to top button