Мировые автоновости

2015 Nissan Juke-R NISMO представят на фестивале скорости

2015 Nissan Juke-R NISMO представят на фестивале скорости

Nissan подтвердил информацию, что новая версия Juke-R с использованием идентификационных знаков «NISMO» дебютирует в этом месяце на ежегодном 2015 Фестивале Скорости в Гудвуде, и представил тизер в дополнении своих слов.

В случае если вы забыли, оригинальный Juke-R это детище британского персонала Nissan, а также их партнёров по автоспорту. Целью проекта было установить битурбированный V6 и полноприводную систему в крошечный Juke, проект оказался настолько популярным, что несколько копий были проданы несмотря на ценник из шести цифр.

Nissan недавно обновивший обычный Juke, решил, что Juke-R должен также подвергнуться рейсталингу, на сей раз благодаря тюнеру NISMO. Известно, что новая версия будет использовать новейшие технологии моделирования и рабочих механизмов от NISMO, это означает, что на выходе мы можем ожидать 600 л.с. и 650 Нм крутящего момента близкие к GT-R NISMO.

Такие цифры 2015 Nissan Juke-R NISMO должны привести к разгону с 0-100 км/ч где-то за 3,0 секунды, а максимальная скорость должна приблизиться к 290 км/ч. Предыдущий Juke-R под капотом имел 545 л.с. и разгонялся до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость составляля 260 км/ч.

Никаких других подробностей пока нет, а из тизера можно заметить, что автомобиль получил новый обвес NISMO, который включает красные акценты на передней части. Ещё не известно планирует ли Nissan продавать новую версию Juke-R NISMO, очевидно одно, что он привлечёт внимание любителей и почитателей модели Juke.

Гудвудский Фестиваль скорости стартует 25 июня на территории Goodwood House на юге Англии.

Похожие записи

Back to top button