Мировые автоновости

2015 Subaru Impreza Sport Hybrid спец версия для Японии

2015 Subaru Impreza Sport Hybrid спец версия для Японии

Старт продаж 2015 Subaru Impreza Sport Hybrid для Японии намечен на 10 июля. Этот автомобиль по сути является вторым гибридом в линейке Subaru, после дебютного XV Hybrid, представленного в 2013 году. Своим появлением гибридная модель вносит некую разноплановость в линейку Impreza Sport, не изменяя стилю компании, и добавляя в него спортивный дух, c роскошным интерьером.

Новая Impreza Sport Hybrid оснащена специальной опций двигателя, которая контролирует ускорение, делая его плавным и линейным, в комбинации с резким и спортивным стилем вождения.

2015 Subaru Impreza Sport Hybrid спец версия для Японии

По Японским данным автомобиль имеет исключительный расход топлива, всего 4,9 л/100 км, но тут надо сделать поправку на страну, если бы тест проходил в России я думаю показатели бы были лучше. Также автомобиль имеет оптимально низко расположенный центр тяжести и превосходный баланс веса, это было достигнуто благодаря уникальному симметричному расположению полного привода All-Wheel Drive, что также благоприятно сказалось и на управляемости Impreza Sport Hybrid.

2015 Subaru Impreza Sport Hybrid спец версия для Японии

Что касается мотора, то в этой субару установлен 2.0-литровый горизонтальный оппозитный DOHC, в паре с электромотором и пакетом высоковольтных батарей, добавляющих драйву двигателю. Крутящий момент распределяется на все четыре колеса, через бесступенчатую коробку передач CVT.

Автомобиль использует 17-ти дюймовые колёса, обутые в 215/50 R17 резину, и имеет немного обновлённый внешний вид, включающий более объёмный фронтенд, установленный на крыше спойлер, светодиодные задние фары. В салоне мы видим новые синие оттенки, черную панель, металлическую отделку элементов и опциональные Ultrasuede сидения в более дорогой версии S.

2015 Subaru Impreza Sport Hybrid спец версия для Японии

Японцы планирую продавать порядка 500 машин в месяц. Цена базового автомобиля составит где-то $ 20,350 и $ 21,400 S варианта. Покупателям также будут доступны новые варианты расцветок кузова, за которые также придётся дополнительно раскошелиться на $ 263.

В общем ждём дебюта в России.

Похожие записи

Back to top button