Мировые автоновости

2016 Pagani Huayra BC новый гиперкар

2016 Pagani Huayra BC новый гиперкар

Я знаю, что вы сейчас думаете. BC стоит огромных бабок и вы полностью правы, потому что это гиперкар, за который придётся выложить тонну зеленых купюр. Цена на Pagani Huayra BC начинается с € 2,3 млн ($ 2,55 млн), но к сожалению вы не сможете его купить. Знаете почему? – правильно, потому что все они уже проданы.

20 производственных экземпляров, на общую сумму 46 млн € или $ 51.17 миллионов. Изюминкой является более экстремальная версия Huayra. Рабочие характеристики этого итальянского шедевра говорят сами за себя: больше чем 789 лошадиных сил (588 кВт) и 1,098 Нм кр.момента. Официальный дебют состоится в ближайшее время. Интересно, что обозначает аббревиатура BC? Всё просто, В и С это инициалы Бенни Кэйолы, первого клиента автомобилей Pagani.

Теперь давайте разберёмся. AMG 6,0-литровый V12 твин-турбо двигатель приводит в движение задние колеса через, Ле-Ман версию, карданных приводных валов и 7-ступенчатую ​​XTRAC автоматизированную механическую коробку передач с синхронизаторами, из углеволокна. 75 миллисекунд все, что нужно для переключения передачи.Однако не стоит думать, что BC является непригодным гиперкаром. Инженерам удалось сбросить 132 килограммов, это означает, что BC имеет массу 1218 кг. Несмотря на диету, Pagani изготовил салон как полагается.

2016 Pagani Huayra BC новый гиперкар

К сожалению, мы не знаем, насколько он имеет быстрый разгон. Но уверены, что 1 марта, когда 2016 Pagani Huayra BC дебютирует на 2016 Женевском автосалоне, всё прояснится. Всё, что я могу вам сказать, это то, что обычная Huayra стартует за 3,3 секунды. Хотелось бы не выдавать желаемое за действительное, и ожидать время разгона 3 секунды.

P.S. Похоже, что г-н Орасио уже принимает заказы на Pagani Huayra BC Roadster. Учитывая ажиотаж вокруг Huayra BC, вам придется принять решение быстро, если вы хотите обладать этим гиперкаром, правда только уже в кузове Roadster.

Похожие записи

Back to top button