Мировые автоновости

2016 Volkswagen Jetta GLI новый компактный седан

2016 Volkswagen Jetta GLI новый компактный седан

Компактный седан Volkswagen Jetta был подвергнут рейсталингу в прошлом году, но в обновлённой линейке отсутствовала версия GLI. И вот сегодня мы можем сказать почему, оказывается VW придержал новый спортивный седан для 2016 модельного года.

На днях была представлена полная версия 2016 Jetta GLI, обладающая достаточно агрессивным видом, аналогичным тому, что имеет хэтчбек GTI. Передняя решётка выполнена в GTI-стиле, появились новые противотуманные фары, а задняя часть получила новый диффузор и пару хромированных наконечников на выхлопных трубах.

Но это не просто дизайн, заимствованный от GTI. Новый GLI также получил 2,0-литровый четырёхцилиндровый турбо двигатель, мощностью 210 лошадиных сил. Другие апгрейды включают спортивную подвеску и 18-дюймовые легкосплавные диски. Всесезонные шины идут в стандарте, хотя покупатели могут выбрать и летний вариант. Шестиступенчатая автоматическая коробка является стандартной, а шестиступенчатая ​​DSG с двойным сцеплением является опциональной.

2016 Volkswagen Jetta GLI новый компактный седан

Интерьер особых изменений не претерпел, но VW подтвердил, что автомобиль получил новую информационно-развлекательная систему, предлагающую дополнительные возможности подключения. Стандартные функции включают в себя систему старт-стоп, двухзонный климат-контроль, люк, водительское сиденье с шестью регулировками, резервную камеру, датчики парковки, аудиосистему Fender и новую систему автоматического торможения после столкновения, чтобы значительно уменьшить кинетическую энергию Automatic Post-Collision Braking.

Если вам по душе премиум комплектация SEL то вы получите ряд дополнительных опций, таких как систему обнаружения мёртвых зон и помощник парковки, а также навигационную систему и адаптивные ксеноновые фары.

Цены на 2016 Volkswagen Jetta GLI будут объявлены в этом году ближе к дебюту на рынке, но ожидается, что они будут начинаться приблизительно с отметки в 27.740 $.

Похожие записи

Back to top button