Тест-Драйв

2024 Changan CS55 plus практичный и стильный городской кроссовер с хорошим оснащением

В мире городского транспорта всё большую популярность набирают небольшие кроссоверы. Среди них выделяется кроссовер Changan CS55 plus с элегантным и классическим дизайном без излишней экстравагантности.

2024 Changan CS55 plus практичный и стильный городской кроссовер с хорошим оснащением

Дизайн экстерьера:
Передняя часть кроссовера Changan может похвастаться визуально привлекательным дизайном. Интересной деталью является радиаторная решётка, которая кажется бесшовной, создаётся впечатление, что в ней нет ни зазоров, ни отверстий. Однако это лишь иллюзия, поскольку зазоры скрыты. Кто-то может усомниться в целесообразности такой большой решётки с точки зрения дизайна. В то время как радиатор сам по себе функционален, общий размер решётки – всего лишь дизайнерский выбор. Тем не менее, она придаёт автомобилю уникальность.

Бамперы кроссовера CS55 plus не имеют больших воздухозаборников, что является плюсом. Меньший размер бампера позволил сделать тонкую губу и привлекательные красные акценты. Фары хорошо вписываются в общий дизайн, без лишних линий вокруг капота. Кроме того, плавные линии и аэродинамика автомобиля делают его визуально привлекательным.

Двигатель и трансмиссия:
Под капотом Changan предлагает 1,5-литровый двигатель мощностью 181 лошадиная сила. Стоит отметить, что именно этот двигатель попал в книгу рекордов по выносливости. Во время испытаний он проработал рекордные 259 часов при 5500 оборотах в минуту, превзойдя показатели других двигателей. Это подчёркивает надёжность и прочность технических компонентов автомобиля.

Также кроссовер Changan CS55 plus выделяется своей трансмиссией. В отличие от многих китайских автомобилей, он оснащён роботизированной автоматической коробкой передач с двумя гидромуфтами. Это большая редкость на рынке и выгодно отличает Changan от конкурентов. Перед установкой на автомобиль трансмиссия прошла всесторонние испытания, чтобы убедиться в её надёжности и эффективности.

2024 Changan CS55 plus практичный и стильный городской кроссовер с хорошим оснащением

Дизайн интерьера:
Попадая внутрь кроссовера Changan, сразу же обращаешь внимание на стильное рулевое колесо. Оно меньше традиционных рулей и имеет уникальную сплюснутую эллиптическую форму, что придаёт интерьеру изысканность. Несмотря на нетрадиционный дизайн, руль удобен в обращении и не уступает в функциональности.

Салон выполнен в едином монохромном стиле. Прошли времена различных пластиковых материалов и глянцевой отделки. Вместо этого Changan выбрал темно-серую цветовую гамму, напоминающую дерево, и красные акценты. Этот целостный дизайн создаёт ощущение спортивности и современности. Матовая отделка пластиковых поверхностей предотвращает появление отпечатков пальцев и пятен, что упрощает уход за автомобилем.

Комфорт и удобство:
Кроссовер Changan предлагает множество удобных функций. Система камер на 360-градусов, активируемая кнопкой между передними сиденьями, обеспечивает удобство наблюдения за окружающей обстановкой во время парковки. Кроме того, есть кнопка для сохранения записей с камеры в случае происшествия, что может быть полезно для юридических целей.

Автомобиль оснащён беспроводной зарядкой для смартфонов, что избавляет от необходимости путаться в проводах. Просторная центральная консоль с отсеками для хранения и подстаканниками создаёт дополнительные удобства для пассажиров. Задние сиденья оснащены подогревом, что позволяет пассажирам путешествовать с комфортом в холодное время года.

Заключение:
В заключение можно сказать, что кроссовер Changan CS55 plus впечатляет стильным дизайном, надёжностью и удобством эксплуатации. Несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, он обладает изысканным и современным внешним видом, сравнимым с более дорогими брендами. Кроссовер Changan – отличный выбор для тех, кто ищет практичный и стильный городской автомобиль. Так почему бы не рассмотреть Changan CS55 plus в качестве следующего автомобиля?

Похожие записи

Back to top button