Мировые автоновостиТюнинг

2018 Ford Shelby Mustang GT500 Super Snake 1000 л.с. возрождение легенды

2018 Ford Shelby Mustang GT500 Super Snake 1000 л.с. возрождение легенды

Американский Shelby штурмует тюнинг шоу SEMA со своей первой мега-силовой версией Ford Mustang шестого поколения.

Да, компания возродила свой Ford Shelby Mustang 1000 и подтвердила, что новый автомобиль поступит в производство в начале 2018 года. Каждый год будут выпускаться только 50 экземпляров.

Модернизации может быть подвергнуться любой Mustang GT шестого поколения, которая включает в себя не только мощную силовую установку, но и многочисленные модификации подвески и супер-сексуальный обвес Shelby.

2018 Ford Shelby Mustang GT500 Super Snake 1000 л.с. возрождение легенды

Под капотом 2018 Ford Shelby Mustang GT500 Super Snake находится 5,2-литровый V8 с массивным 4,5-литровым нагнетателем Whipple. Двигатель – это не тот 5,2-литровый стоковый из Ford Shelby Mustang GT350, а совершенно новый оснащённый традиционным 90-градусным коленвалом. Некоторые части разделены, например, головки цилиндров.

Shelby добавил новые моды для поддержки большой мощности, такие как топливная система с высоким потоком, интеркулер, усиленная коробка и повторная калибровка ECU. Результат – 1000 лошадиных сил, что на 50 больше, чем у предшественника.

Однако есть одно важное предостережение. В то время как предшественник Shelby Mustang 1000 предлагался как в конфигурации для города, так и для трека, было принято решение не соблюдать требования к выбросам в новой модели. Это означает, что новейший автомобиль предназначен только для трека.

2018 Ford Shelby Mustang GT500 Super Snake 1000 л.с. возрождение легенды

Чтобы автомобиль мог справиться без проблем с тем, что может предложить трасса, Shelby также установил новую подвеску, и более производительные диски, шины и тормоза. В список входят полностью регулируемая подвеска с койловерами и мощная тормозная система Brembo, а также более мощные шпиндели, ступицы и закаленные колесные шпильки.

Достижение этой цели было не простым, потому что Mustang шестого поколения намного сложнее, чем предыдущий автомобиль из-за его независимой подвески спереди и сзади, а также совершенно новой структуры.

Все это дело предлагается по довольно крутой цене. Любой, кто рассматривает автомобиль, пусть готовит 169.995 долларов США, а также донор Mustang GT.

Похожие записи

Back to top button