Мировые автоновости

2024 BMW X2 спортивный и перспективный компактный внедорожник

BMW X2 – компактный автомобиль премиум-класса стал еще более выразительным, спортивным и перспективным. Новый BMW X2 демонстрирует скачок в развитии, увеличивая габариты и придавая купеобразный силуэт внешнему дизайну. Прогрессивный характер автомобиля проявляется в полностью электрическом варианте BMW iX2, а также в комплексе автоматизированных систем вождения и парковки и инновационных цифровых сервисов, реализованных BMW iDrive с QuickSelect и BMW Operating System 9.

2024 BMW X2 спортивный и перспективный компактный внедорожник

Новый BMW X2 имеет уникальный и визуально привлекательный дизайн, который отличает его от BMW X1. По сравнению с предшественником он увеличился в размерах: длина составляет 4,55 м, ширина – 1,84 м, высота – 1,59 м. Более широкая колесная база и колея увеличивают внутреннее пространство, предоставляя достаточно места как для пассажиров, так и для груза. В зависимости от варианта исполнения максимальный объем багажника нового X2 составляет от 560 до 1 470 л, а в BMW iX2 – от 525 до 1 400 л.

Дизайн экстерьера

Передняя часть нового BMW X2 имеет выразительный и уверенный вид. Ее отличают яркие светодиодные фары и шестиугольная решетка радиатора BMW, которая может быть оснащена контурной подсветкой BMW Iconic Glow – впервые в премиальном компактном сегменте. Адаптивные светодиодные фары с неослепляющим матричным дальним светом также предлагаются в качестве опции. Задняя часть X2 демонстрирует заметно расширенные колесные арки, мускулистые плечи и спортивный задний фартук со спойлером в стиле Gurney. Спортивную эстетику дополняет индивидуальный дизайн задних фонарей.

2024 BMW X2 спортивный и перспективный компактный внедорожник

Покупателям предлагается широкий выбор вариантов окраски экстерьера, включая однотонные и металлические варианты, например, новый вариант Fire Red металлик. В рамках программы индивидуальности предлагаются два оттенка Frozen, а также различные специальные лакокрасочные покрытия BMW Individual.

Интерьер в деталях

Новый BMW X2 отличается современным и роскошным интерьером со спортивными нотками. На гладкой приборной панели расположен изогнутый дисплей BMW, а в салоне – плавающий подлокотник со встроенными элементами управления. В передней части центральной консоли находятся два подстаканника и лоток для смартфона с беспроводной зарядкой и тонкой подсветкой. Сиденья были разработаны заново и предлагаются в различных вариантах, включая перфорированный вариант Veganza, кожу Vernasca с привлекательной стежкой и стандартную тканевую обивку. В качестве дополнительных опций можно заказать спортивные сиденья, электрорегулировку сидений с функцией памяти, поясничную поддержку и функцию массажа.

2024 BMW X2 спортивный и перспективный компактный внедорожник

BMW внесла усовершенствования, направленные на повышение акустического комфорта и защиты пассажиров. В стандартную комплектацию нового X2 входят двухзонный автоматический климат-контроль, навигационная система BMW Maps, кожаное рулевое колесо Sport, автоматическое открывание задних дверей, четыре порта USB-C, розетки 12В на центральной консоли и в багажнике. Количество систем помощи водителю и цифровых сервисов значительно увеличилось по сравнению с предыдущей моделью. Для автомобиля предлагаются различные пакеты оборудования, позволяющие выполнить индивидуальную настройку. В качестве опций, усиливающих ощущение премиальности, предлагаются пакет зеркал, подогрев рулевого колеса и аудиосистема Harman Kardon.

Среди опций выделяется панорамный люк, сцепное устройство с электроприводом для буксировки прицепа. Благодаря этим усовершенствованиям новый BMW X2 предлагает сочетание стиля, комфорта и передовых технологий, отвечающих требованиям современных водителей.

2024 BMW X2 спортивный и перспективный компактный внедорожник

Особенности при движении

Передовые технологии обеспечивают идеальный баланс между спортивной управляемостью и комфортной ездой на дальние расстояния. Это достигается за счет таких особенностей, как облегченная, но жесткая конструкция кузова, удлиненная колесная база, более широкая колея, усовершенствованные передний и задний мост. В стандартную комплектацию нового BMW X2 входит система ограничения проскальзывания колес, улучшающая тягу и устойчивость. К дополнительным усовершенствованиям относятся интегрированная тормозная система и демпфирование передней оси при подъеме. Опциональная адаптивная подвеска M предлагает частотно-избирательное демпфирование, спортивное рулевое управление и слегка пониженную высоту подвески.

Системы помощи

Что касается систем помощи, то новый BMW X2 предлагает целый ряд стандартных и опциональных функций, повышающих комфорт и безопасность во время движения и парковки. В стандартное оснащение входят новейшая система предупреждения фронтальных столкновений, круиз-контроль с функцией торможения, система информирования об ограничении скорости и система предупреждения о выходе из полосы движения с возвратом в нее. В стандартное оснащение также входят ассистент парковки с камерой заднего хода и ассистент движения задним ходом. В качестве опций предлагаются ассистент рулевого управления и контроля полосы движения, активный круиз-контроль с функцией Stop & Go, активная навигация, функция предупреждения о выходе из автомобиля, проекционный дисплей, 360-градусный общий обзор Surround View, система кругового обзора со смартфона Remote 3D View, система записи с камер BMW Drive Recorder и push-уведомленй Remote Theft Recorder. Существующие функции могут быть модернизированы с помощью дистанционного обновления программного обеспечения, что позволяет добавлять новые возможности.

Новый BMW X2 оснащается последней версией системы отображения и управления BMW iDrive, включающей технологию быстрого доступа QuickSelect. Эта система, основанная на операционной системе BMW Operating System 9, предназначена для работы с сенсорным экраном. Также предлагается персональная eSIM для мобильных технологий 5G, цифровой ключ BMW Digital Key Plus, функция BMW ID и стандартные Apple CarPlay и Android Auto. Эти функции обеспечивают расширенные возможности подключения и удобство для водителя.

Выход на мировой рынок ожидается в марте 2024 года. Производство BMW X2 и BMW iX2 будет осуществляться на одном конвейере на заводе BMW Group в Регенсбурге, где также производятся высоковольтные батареи для электрической модели.

Похожие записи

Back to top button