Мировые автоновости

2024 Lexus LX 600 лучшее сочетание роскоши и внедорожных качеств

LX, роскошный внедорожник, сочетающий высокий комфорт и широкий спектр удобств с внедорожными возможностями. Модель 2024 LX 600 продолжает развивать обновления и усовершенствования, сделанные в предыдущем году. Под капотом у него установлен мощный 3,4-литровый бензиновый двигатель V6 twin-turbo, мощностью 409 л.с. и 650 Нм крутящим моментом.

2024 Lexus LX 600 лучшее сочетание роскоши и внедорожных качеств

Внедорожник оснащен автоматической трансмиссией Direct Shift-10AT с плавным стартом, и разгоном подобным механической коробке передач. Трансмиссия активирует блокировку на протяжении всего движения, за исключением случаев старта с пробуксовкой, что обеспечивает плавное и эффективное переключение передач. В LX 600 реализован широкий диапазон передаточных чисел, гарантирующий комфортный старт и эффективное движение на высоких скоростях. Пониженная первая передача повышает усилие при движении на малых скоростях, обеспечивая плавный старт и эффективное движение по бездорожью. Для защиты масляного поддона автоматической коробки передач на нижней части кузова автомобиля установлена защита масляного поддона.

В LX 600 2024 года по-прежнему используется платформа GA-F, представленная в 2022 году. Согласно Lexus Driving Signature, эта платформа обеспечивает плавность и сбалансированность движения с превосходным комфортом. Модель LX обладает предсказуемыми и сбалансированными характеристиками при прохождении поворотов, ускорении и замедлении, а также повышенной устойчивостью при движении по бездорожью. Высокий уровень проходимости достигается за счет использования передней высокорасположенной подвески на сдвоенных поперечных рычагах, оптимизированных пружин и геометрии подвески. Эти характеристики обеспечивают отличную устойчивость автомобиля и комфорт при движении.

2024 Lexus LX 600 лучшее сочетание роскоши и внедорожных качеств

Система подвески AHC, позволяет регулировать высоту автомобиля в зависимости от условий движения. Для регулировки высоты подвески используются различные компоненты, такие как амортизаторы, газовые и гидравлические пружины, металлические рессоры. В частности, для задних колес используется устройство переключения хода пружин, что позволяет сократить время регулировки высоты. Во время движения автомобиля возможны три варианта регулировки высоты (Normal, Hi1 и Hi2), а также вариант Low для входа и выхода пассажиров.

Дизайн интерьера и экстерьера автомобиля сочетает в себе функциональность и красивый внешний вид. Передние А-образные стойки смещены назад, создавая дизайн сдвинутой назад кабины, а мощный кузов и 22-дюймовые колеса придают автомобилю динамичный вид. Прямоугольная решетка радиатора состоит из семи рядов горизонтальных планок, создающих цельную конструкцию без рамки. Такая компоновка не только прекрасно выглядит, но и обеспечивает отличное охлаждение мощного твин-турбо двигателя. Боковые воздухозаборники также предназначены для максимального охлаждения и улучшения аэродинамики. Фары имеют трехмерную форму с L-образными габаритными огнями, а их внутренние линзы создают ощущение глубины.

Боковые части автомобиля имеют объёмный и цельный вид, с широкой горизонтальной линией, проходящей через весь профиль, и мускулистыми задними колесными арками. Боковые стойки сужаются к заднему стеклу, а от порогов до задних колесных арок идет отчетливый рельефный переход. Задняя часть автомобиля украшена обновленным логотипом Lexus, который символизирует новое поколение марки. Задние фонари сочетают в себе L-образную форму с непрерывным потоком, создавая стильный и целостный вид от передней до задней части.

2024 Lexus LX 600 лучшее сочетание роскоши и внедорожных качеств

Модель LX от североамериканского производителя Lexus оснащается передовой мультимедийной системой Lexus Interface. Она состоит из 12,3-дюймового верхнего сенсорного экрана и эксклюзивного 7-дюймового нижнего сенсорного экрана, обеспечивая интуитивно понятные технологии на кончиках пальцев. Штатная навигационная система Lexus Interface отличается простотой использования и функциональной красотой. Она на 100% поддерживает облачные технологии и интегрирует данные Google Points of Interest, обеспечивая более быстрые и точные указания и картографию.

2024 Lexus LX 600 лучшее сочетание роскоши и внедорожных качеств
В целом, 2024 Lexus LX 600 сохранил сильные стороны своего предшественника, предлагая сочетание комфорта, устойчивости и производительности как на дороге, так и на бездорожье. Цены на новый LX 600 в США начинаются с отметки $89,165 (8,335 млн.руб).

Похожие записи

Back to top button