Мировые автоновости

2024 Mercedes-Maybach EQS 680 Night Series SUV электрический роскошный внедорожник представлен в эксклюзивной серии

Внедорожник Mercedes-Maybach EQS 680 открывает новую эру как первая полностью электрическая модель марки. Он отличается уникальным и неповторимым внешним видом с вертикально расположенной звездой Mercedes на капоте и яркой черной передней панелью, которая вписывает радиаторную решетку Maybach в мир электромобилей. Роскошный интерьер создает эффект кокона, обеспечивая целостное ощущение комфорта благодаря изысканным материалам, безупречному исполнению и эксклюзивным деталям. Этот внедорожник устанавливает новую планку в сегменте роскошных автомобилей высшего класса для полностью электрических автомобилей.

2024 Mercedes-Maybach EQS 680 Night Series SUV электрический роскошный внедорожник представлен в эксклюзивной серии

Для тех, кто стремится к более прогрессивному и индивидуальному облику, опциональный пакет Night Series может еще больше подчеркнуть эстетику автомобиля. Этот пакет включает в себя темные хромированные элементы и поверхности, которые сверкают, как ограненные драгоценные камни. Фары украшены эмблемой Maybach из розового золота, и темными хромированными элементами. Панель решетки радиатора украшена затемненными полосами Maybach, а вставки воздухозаборников в переднем бампере дополнены темным хромированным рисунком эмблемы Maybach. Боковые стекла имеют полированную черную окантовку в 3D-дизайне, а на подножках красуется темная хромированная эмблема Maybach. Эксклюзивные 21-дюймовые колесные диски украшены высококачественными вставками с рисунком Maybach.

Пакет Night Series может предлагаться в комбинациях с такими цветами экстерьера, как obsidian black, MANUFAKTUR diamond white bright, а также с эксклюзивной двухцветной палитрой obsidian black/mojave silver. Новый пакет придает дополнительную элегантность и индивидуальность и без того впечатляющему внедорожнику Mercedes-Maybach EQS 680.

2024 Mercedes-Maybach EQS 680 Night Series SUV электрический роскошный внедорожник представлен в эксклюзивной серии

Одной из отличительных особенностей этого автомобиля являются автоматические комфортные двери, расположенные спереди и сзади. Эти двери имеют утопленные ручки, которые выдвигаются, когда водитель подходит к автомобилю сбоку на расстояние около шести метров. При приближении водителя на расстояние около 1,5 м дверь водителя автоматически открывается. Эта удобная функция приветствия может быть активирована или деактивирована с помощью центрального дисплея MBUX. Кроме того, все остальные двери можно открывать и закрывать дистанционно через систему MBUX. Это можно сделать нажатием кнопки на ключе автомобиля, с помощью центрального дисплея или стандартной системы MBUX High-End Rear Seat Entertainment.

Кроме того, водительская дверь автоматически закрывается при нажатии на педаль тормоза. Каждая дверь оснащена электрическим сервомотором на защелке, управляемым центральным блоком. Это обеспечивает контролируемое и безопасное открывание и закрывание дверей. Для предотвращения возможных повреждений в системе используются ультразвуковые датчики, расположенные в бамперах и являющиеся частью системы помощи при парковке. Эти датчики обнаруживают препятствия, а в процессе открывания дверей система также использует информацию с камер в наружных зеркалах заднего вида. Таким образом, учитываются все обнаруженные препятствия.

Кроме того, датчики приближения в дверях остаются активными даже при неподвижном автомобиле. Они непрерывно сканируют окружающее пространство во время открывания дверей, обеспечивая безопасность и предотвращая возможные столкновения.

Таким образом, автоматические комфортные двери этого автомобиля обеспечивают удобство и безопасность для водителя и пассажиров. Двери можно открывать дистанционно, а их открытие и закрытие тщательно контролируется, чтобы избежать повреждений. С помощью ультразвуковых датчиков и камер в процессе открывания дверей обнаруживаются и учитываются возможные препятствия. Датчики приближения остаются активными для обеспечения безопасности, даже когда автомобиль не движется.

2024 Mercedes-Maybach EQS 680 Night Series SUV электрический роскошный внедорожник представлен в эксклюзивной серии

Дизайн интерьера внедорожника Mercedes-Maybach EQS воплощает в себе философию, согласно которой то, что хорошо, должно быть и красиво. Одна из отличительных особенностей для передних пассажиров – гиперэкран MBUX, который входит в стандартную комплектацию и включает три дисплея с технологией “нулевого слоя”. На эти дисплеи выводятся эксклюзивные анимации запуска двигателя Mercedes-Maybach, элегантно оформленные в темно-синей цветовой гамме. Приборная панель в режиме MAYBACH демонстрирует анимированное изображение, движение которого напоминают изящно развевающийся на ветру шелковый шарф, отражающий скорость и стиль вождения автомобиля. Цифры на дисплее постепенно меняют свой размер, и также плавно исчезают.

Окантовка круглых приборов розовым золотом является фирменной чертой марки Mercedes-Maybach. Альтернативным вариантом дисплея является спортивный стиль Pure EV, который включает в себя трехмерную панель характеристик, отображающую состояние движения. Центральный дисплей ориентирован в первую очередь на навигационную карту и представляет собой удобный интерфейс, позволяющий водителю выполнять 80% обычных действий без необходимости переключения приложений. Система реагирует на контекст и предлагает персонализированные предложения и передовые функции.

Программное наполнение и структура работы всех трех дисплеев напоминает внедорожник EQS от Mercedes-Benz. Пользователи имеют возможность настроить внешний вид дисплея с помощью трех стилей (сдержанный, спортивный, MAYBACH) и трех режимов (навигация, помощь, сервис). Задним пассажирам предлагается аналогичный набор информационно-развлекательных и комфортных функций, включая два 11,6-дюймовых дисплея, встроенных в спинки передних сидений. С помощью развлекательной системы MBUX High-End Rear Seat Entertainment можно легко обмениваться контентом, а также выбирать и изменять направления навигации с задних сидений. Дополнительное стандартное оборудование включает планшет MBUX для задних сидений, который можно использовать вне автомобиля, и систему MBUX Interior Assist. Чтобы создать стильный контраст с высокотехнологичной эстетикой, в интерьере использованы натуральные материалы, выполненные с исключительным вниманием к деталям. Варианты отделки включают коричневую натуральную древесину березы MANUFAKTUR, коричневую натуральную древесину ореха MANUFAKTUR и рояльный лак MANUFAKTUR.

Для внедорожника MercedesMaybach EQS в стандартной комплектации предлагается эксклюзивная кожа Nappa теплых оттенков, таких как espresso коричневый/balao коричневый жемчуг. Дополнительно можно выбрать бежевый цвет Macchiato/бронзово-коричневый перламутр. Для придания более изысканного вида предлагается эксклюзивная кожа наппа Maybach MANUFAKTUR Exclusive Nappa кристально белого/серебристо-серого перламутра. Все цвета кожи для отделки салона получены из экологически чистых материалов. Эмблема Maybach интегрирована в качестве элемента дизайна в различные части автомобиля, подчеркивая приверженность марки к высококачественной эстетике. Ее можно увидеть на педальной системе из нержавеющей стали, подушках подголовников, спинках передних сидений и даже на задней площадке для ног. В задней части салона она видна на деревянной отделке между сиденьями, а при открытом багажнике украшает внутреннюю обшивку задней двери. Рулевое колесо выделяется фирменной надписью, а пассажиров встречают подсвеченные пороги из нержавеющей стали.

2024 Mercedes-Maybach EQS 680 Night Series SUV электрический роскошный внедорожник представлен в эксклюзивной серии

Внедорожник Mercedes-Maybach EQS предлагает исключительные звуковые впечатления благодаря системе объемного звучания Burmester 4D. В этой системе реализована технология Dolby Atmos, которая усиливает звучание музыки за счет увеличения пространства, четкости и глубины. Dolby Atmos позволяет размещать отдельные звуковые элементы или объекты в трехмерном звуковом поле, адаптируя их к любым условиям воспроизведения. Это означает, что пассажиры могут наслаждаться музыкой с той же четкостью, что и в оригинальной студийной записи.

Звуковая система состоит из 15 динамиков, стратегически расположенных по всему салону автомобиля. Это фронтальные низкочастотные динамики в пространстве для ног, среднечастотные и высокочастотные динамики в каждой двери, 3D-динамики в обшивке салона, объемные динамики в крышке багажного отделения и центральный динамик в приборной панели. Кроме того, в каждом сиденье установлены эксайтеры, позволяющие воспроизводить структурные шумы, обеспечивая четырехмерное восприятие звука.

Пассажиры как на передних, так и на задних сиденьях также могут наслаждаться 4D-звуком через наушники, а в системе MBUX звук может быть настроен индивидуально для каждого профиля пользователя. Сам звук движения был тщательно разработан и получил название “Aerial Grace”. Этот уникальный звук был специально создан для полностью электрической модели Mercedes-Maybach и может быть услышан в салоне автомобиля.

“Aerial Grace” – это интерактивный звук, реагирующий на различные параметры, такие как положение педали акселератора, скорость и рекуперация. Интеллектуальные алгоритмы звукового дизайна рассчитывают эти звуки в режиме реального времени, и они воспроизводятся через усилитель и акустические системы объемного звучания Burmester 4D. В результате чего звук при движении превращается в захватывающий и увлекательный акустический процесс.

Таким образом, внедорожник Mercedes-Maybach EQS с системой объемного звучания Burmester 4D и технологией Dolby Atmos обеспечивает непревзойденные звуковые ощущения. Благодаря тщательно продуманному расположению динамиков, эксайтерам в сиденьях и интерактивным звукам во время движения, пассажиры могут наслаждаться музыкой и аудиосопровождением с исключительной четкостью, глубиной и четырехмерным восприятием.

2024 Mercedes-Maybach EQS 680 Night Series SUV электрический роскошный внедорожник представлен в эксклюзивной серии

Внедорожник Mercedes-Maybach EQS задает высокие стандарты комфорта при движении. Он оснащается пневматической подвеской AIRMATIC с регулируемым демпфированием ADS+ в стандартной комплектации. Такая подвеска позволяет увеличить дорожный просвет автомобиля на 35 мм. Кроме того, в стандартную комплектацию внедорожника входит рулевое управление задней осью, обеспечивающее угол поворота до 4,5 градусов. В качестве альтернативы задние колеса могут поворачиваться на угол до 10 градусов, в результате чего радиус поворота уменьшается до 11 м, вместо привычных для многих компактных моделей 11,9 м.

Помимо стандартных программ движения DYNAMIC SELECT, таких как ECO, SPORT, OFFROAD и INDIVIDUAL, внедорожник Mercedes-Maybach EQS предлагает уникальную программу движения MAYBACH. Эта программа заменяет традиционный режим COMFORT и специально разработана для обеспечения максимального комфорта при движении для задних пассажиров. Она минимизирует движения кузова под задними сиденьями за счет использования узла колебаний, который снижает амплитуды до минимальных значений. Программа вождения MAYBACH является для этого внедорожника настройкой по умолчанию.

Внедорожник Mercedes-Maybach EQS 680 обладает впечатляющей мощностью 484 кВт и запасом хода до 600 км. В стандартную комплектацию также входит система полного привода 4MATIC.

В США внедорожник Mercedes-Maybach EQS 680 Night Series SUV появится в дилерских центрах в ближайшие недели, а весной 2024 года начнутся продажи в Китае, а затем и в Европе.

Похожие записи

Back to top button