Мировые автоновости

2024 MINI Cooper SE идеальный компактный городской электромобиль

Новый MINI Cooper SE идеальный автомобиль для современной городской жизни.

2024 MINI Cooper SE идеальный компактный городской электромобиль

Экстерьер

MINI Cooper SE отличается модернизированной решеткой радиатора и знаковыми круглыми фарами, которые придают ему характерный внешний вид. Светодиодные фары с опциональными световыми индикаторами добавляют характер и индивидуальность, а также уникальные анимации приветствия и прощания. Компактный силуэт с короткими свесами, коротким капотом и контрастной длинной колесной базой демонстрирует классические элементы дизайна MINI Cooper SE в современном исполнении. Задняя часть с прозрачными поверхностями и задними фонарями, расположенными вровень, воплощает новый современный дизайн MINI. Такой дизайн позволил добиться хорошего показателя аэродинамики (cW) равного равного 0,28, что усиливает эффект присутствия, динамику и экономичность автомобиля.

2024 MINI Cooper SE идеальный компактный городской электромобиль

Интерьер

Интерьер отличается минималистичным дизайном, сочетающим цифровые технологии, захватывающие впечатления и теплую атмосферу. Использование меньшего количества компонентов позволило сохранить знаковый дизайн классического Mini и в то же время адаптировать его к современности. Центральным элементом чистого интерьера является круглый OLED-дисплей, а также характерная панель тумблеров и рулевое колесо новой формы. Впервые изогнутая приборная панель выполнена из текстильных поверхностей, что повышает общий комфорт MINI Cooper SE.

2024 MINI Cooper SE идеальный компактный городской электромобиль

Чтобы еще больше украсить интерьер, MINI Experience Modes предоставляет ряд возможностей для персонализации. Каждый мод предлагает специально разработанные декорации, которые визуально привлекательны и минимизируют отвлекающие факторы. Проектор MINI Projector усиливает эффект погружения, проецируя на приборную панель атмосферные цвета и узоры, соответствующие выбранному режиму. Эта уникальная функция распространяется и на дверные панели, создавая целостную и увлекательную обстановку.

2024 MINI Cooper SE идеальный компактный городской электромобиль

Двигатель

Новый MINI Cooper SE продолжает традицию компактного и просторного автомобиля, сочетая инновационные технологии с легендарным ДНК MINI. Это пятое поколение модели предлагает цифровой и современный дизайн, а также передовые системы помощи. Благодаря мощному двигателю 160 кВт/218 л.с., 330 Нм – MINI Cooper SE разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 6,7 секунд. Его высоковольтная батарея 54,2 кВт-ч обеспечивает запас хода в 402 км по WLTP.

Превосходная динамика MINI Cooper SE улучшается благодаря немного увеличенной ширине колеи и удлиненной колесной базе. С помощью быстрой зарядки и приложения, можно без труда зарядить батарею с 10% до 80% постоянным током мощностью до 95 кВт.

2024 MINI Cooper SE идеальный компактный городской электромобиль

Системы помощи

MINI Cooper SE оснащен передовыми функциями помощи при парковке. Благодаря 12 ультразвуковым датчикам и четырем камерам объемного изображения, система MINI Parking Assistant Plus упрощает парковку и улучшает видимость. Кроме того, режим Explore Mode позволяет управлять автомобилем и парковаться без водителя с помощью смартфона, что идеально подходит для тесных парковочных мест. Опция Remote 360 позволяет наблюдать за автомобилем через приложение MINI App, что повышает безопасность.

Внутренняя камера оснащена функцией моментального снимка, позволяющего запечатлеть и передать на смартфон моменты, запечатленные в салоне, через WiFi Direct. Опция MINI Digital Key Plus превращает смартфон в цифровой ключ, облегчая совместное использование автомобиля и сохраняя персональные настройки каждого водителя.

В целом, новый MINI Cooper SE предлагает современный, захватывающий и уникальный опыт вождения благодаря инновационным функциям интерьера.

Похожие записи

Back to top button