Мировые автоновости

2024 MINI Countryman SE ALL4 надёжный электрический кроссовер

Надёжный электрический кроссовер на все случаи жизни – MINI Countryman SE ALL4, позволяющий передвигаться по различным дорогам не загрязняя атмосферу. Он оснащен мощной системой полного привода ALL4, передовыми функциями помощи, частично автоматизированным управлением 2-го уровня, и впечатляющим запасом хода до 433 км по WLTP.

2024 MINI Countryman SE ALL4 надёжный электрический кроссовер

Кроссовер питают два мощных электродвигателя, суммарной мощность 230 кВт/313 л.с. и 494 Нм крутящего момента. Эти двигатели позволяют автомобилю преодолевать любой тип местности. Всего 5,6 секунд требуется для разгона до 100 км/ч, максимальная скорость составляет 180 км/ч. Благодаря быстрой зарядке аккумуляторная батарея ёмкостью 66,45 кВт-ч способна заряжаться с 10% до 80% всего за 30 минут, постоянным током до 130 кВт.

Для обеспечения приятного старта можно установить фиксированное время отъезда, чтобы автомобиль полностью зарядился, а температура в салоне установилась на желаемом уровне. Новая система Plug & Charge, автоматически идентифицирует и активирует процесс зарядки на совместимых общественных зарядных станциях, не требуя дополнительной авторизации.

Система частичной помощи водителю Driving Assistant Professional активирует автопилот 2 уровня на трассах, похожих на автострады. Это позволяет убрать руки с руля на скорости до 60 км/ч, но водитель должен быть готовым при необходимости взять управление на себя. Кроме того, ассистент может сам выбрать нужную скорость и перестроиться.

2024 MINI Countryman SE ALL4 надёжный электрический кроссовер

Экстерьер

Дизайн Countryman SE ALL4 отличается современным минимализмом, а гладкие поверхности и более широкие колесные арки гармонично дополняют его внешний вид. Благодаря увеличенным габаритам – 4,43 м в длину, 1,84 м в ширину и 1,66 м в высоту – на сегодняшний день это самая большая модель MINI. Грузовой объем автомобиля достигает 1450 л, что делает его удобным для перевозки крупногабаритных предметов при сложенной задней спинке сиденья.

MINI Countryman SE ALL4 демонстрирует свой кроссоверный характер благодаря вертикально ориентированным деталям кузова. Решетка радиатора, фары и рельефный капот придают ему характерный облик. Силуэт автомобиля определяют короткие свесы и плавные очертания, а аэродинамически оптимизированные легкосплавные диски размером до 20 дюймов повышают топливную экономичность и увеличивают запас хода модели с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,26. С-образная стойка с логотипом ALL4 подчеркивает удлиненную линию крыши, придавая автомобилю более короткий вид. Задняя часть имеет гладкие поверхности, вертикальные фонари расположенные вровень с крышей, придают более широкий вид. Светодиодные фары и фонари MINI LED создают неповторимое свечение. Модель предлагает четыре варианта отделки, каждый из которых отличается внешними и внутренними деталями. Для 2024 модельного года стал доступен новый оттенок для контрастной крыши Vibrant Silver, что расширило ассортимент фирменных крыш от MINI.

2024 MINI Countryman SE ALL4 надёжный электрический кроссовер

Интерьер

В салоне центральное место занимает круглый OLED-дисплей диаметром 240 мм. Новая операционная система MINI Operating System 9 обеспечивает интуитивное управление с помощью сенсорного ввода или голосового помощника. Режимы MINI Experience Modes предлагают захватывающие ощущения от вождения, также кроссовер оснащен уникальными звуками MINI Driving Sounds, создающими неповторимую атмосферу. Водитель и передний пассажир наслаждаются повышенным комфортом благодаря почти трехсантиметровой дополнительной ширине плеч и локтей, а на задних сиденьях ширина плеч увеличилась еще на 2,5 см. Четкие формы приборной панели и двухцветное тканевое оформление вносят свой вклад в общую эстетику.

2024 MINI Countryman SE ALL4 надёжный электрический кроссовер

Благодаря панорамной стеклянной крыше салон автомобиля кажется светлым и уютным. Современная концепция интерьера представлена четырьмя обновленными вариантами отделки, каждый из которых отличается уникальным стилем. Панель переключения передач была изменена для обеспечения легкого доступа к основным функциям управления автомобилем, что устраняет необходимость в селекторе передач. Это изменение освободило дополнительное пространство на центральной консоли, что позволило организовать удобные места для хранения. Так, например, здесь имеется вместительный отсек, куда можно положить смартфон и зарядить его без проводов.

В целом MINI Countryman SE ALL4 обладает впечатляющими характеристиками, эффективными возможностями зарядки и передовыми функциями помощи водителю, что делает его привлекательным выбором для любителей электромобилей.

Похожие записи

Back to top button