Мировые автоновости

2024 Subaru Crosstrek развивает успех XV

Crosstrek — это новая модель Subaru, пришедшая на смену XV в европейской линейке. XV в настоящее время является самой продаваемой моделью Subaru в Европе: на его долю пришлось более 40% общего объема продаж с января по август 2023 года.

2024 Subaru Crosstrek развивает успех XV

Трансмиссия

Совершенно новый Crosstrek сохраняет отличительные особенности XV, такие как систему постоянного симметричного полного привода (S-AWD) и гибридную трансмиссия e-BOXER. Он сочетает в себе 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с прямым впрыском и электродвигатель, интегрированный в трансмиссию Lineartronic. Эта гибридная трансмиссия помогает снизить центр тяжести и добиться более сбалансированного распределения веса между передней и задней частью, что приводит к улучшению ходовых качеств и устойчивости управления.

Гибридная трансмиссия e-BOXER предлагает три режима движения: бензиновый, электрический и смешанный с помощью Motor Assist. Она регулирует соотношение распределения мощности между двигателем и электродвигателем в зависимости от условий движения. Система постоянного полного привода S-AWD обеспечивает уверенность и производительность при любых погодных условиях, а активная система векторизации крутящего момента улучшает управляемость и эффективность прохождения поворотов. Двухшестерный электроусилитель рулевого управления отделяет рабочий вал рулевого управления от вспомогательного вала электродвигателя, уменьшая начальное сопротивление рулевого управления и обеспечивая точный контроль, создавая ощущение нахождения за рулём спортивного автомобиля.

Crosstrek также оснащен стандартной системой SI-DRIVE, которая позволяет водителю выбрать между различными режимами движения. Режим I отдает приоритет экономии топлива, а режим S улучшает реакцию при ускорении. Глобальная платформа Subaru была дополнительно усовершенствована, улучшены динамические свойства шасси и кузова. Жесткость на кручение увеличена на 10%, что обеспечивает предсказуемую устойчивость при движении.

В целом, Crosstrek развивает успех XV, предлагая сочетание безопасности, удовольствия от вождения и долговечности, а также включает в себя передовые функции и технологии для повышения производительности и управляемости.

Экстерьер

Новый Crosstrek e-BOXER имеет прочный внешний вид с более четкими и динамичными линиями, которые соответствуют философии дизайна Subaru. Передняя решетка радиатора была расширена за счет облицовки, а задние комбинированные фонари придают автомобилю более уверенный вид. Приподнятый капот и выпуклые крылья подчеркивают его острые формы. Доступно 10 цветов кузова, включая четыре новых, разработанных для европейского рынка.

Интерьер

Внутри Crosstrek отражает его приверженность к активному образу жизни. Серый двухцветный дизайн с серебряной строчкой добавляет ему привлекательности. Просторный салон был оптимизирован, обеспечив водителя оптимальным положением при движении, а также более широким пространством для плеч, удобным расстоянием между сиденьями и достаточным местом для головы и ног. Объем багажника может вместить до 1314 литра, а задние сиденья можно откинуть в соотношении 6:4, что позволяет гибко использовать багажник. Загрузка и разгрузка багажа упрощается благодаря умеренной высоте и широкому проему.

Также были внесены улучшения для обзора, расширен диапазон очистки заднего дворника и добавлена еще одна форсунка омывателя лобового стекла по центру автомобиля, в результате чего спереди появилось три форсунки.

Общий интерфейс Subaru в Crosstrek удобен для пользователя и включает 11,6-дюймовый центральный информационный дисплей с сенсорной панелью Full HD. Помимо сенсорных кнопок, также предусмотрены аппаратные переключатели, позволяющие водителю безопасно управлять транспортным средством не отвлекаясь.

Информационно-развлекательная система теперь включает функцию блокировки PIN-кода, которая помогает защитить личную информацию во время парковки и уведомляет пользователя, если автомобиль выходит за пределы заранее определенной зоны, что служит мерой защиты от кражи. Кроме того, был представлен новый метод установки пунктов назначения с помощью What3words, позволяющий пользователям определять точные местоположения на основе определённых слов. Возможности подключения были улучшены для поддержки беспроводных сетей Apple CarPlay и Android Auto.

2024 Subaru Crosstrek развивает успех XV

Комфорт при поездке

Перед инженерами стояла задача добиться качества езды, бесшумности и комфорта вождения, сравнимого с более дорогими моделями. Хотя количественные улучшения глобальной платформы вносились с каждой новой генерацией Subaru XV, сенсорные оценки не полностью отражали желаемые стандарты. Чтобы решить эту проблему, инженеры сотрудничали с медицинскими экспертами, чтобы понять факторы, влияющие на комфорт езды и усталость во время длительных поездок. Они рассмотрели влияние переходящих движений, резонанса и частот вибраций на определенные участки позвоночника, стремясь свести к минимуму боль в спине и усталость.

Подводя итог, можно сказать, что новый Crosstrek e-BOXER обладает практичным дизайном с удобным и оптимизированным интерьером. Он предлагает достаточно места в багажнике и улучшенную обзорность. Инженеры вышли за рамки традиционных мер по улучшению качества езды и снижению утомляемости, сотрудничая с медицинскими экспертами для достижения превосходного комфорта во время длительных поездок, что привело к разработке инновационных функций для совершенно нового Crosstrek. Инженеры успешно создали сиденья, предотвращающие тряску головы, и приняли меры по снижению звукового давления в салоне, в результате чего качество езды, бесшумность и комфорт соответствуют желаемым стандартам.

Система помощи X-MODE

Совершенно новый Crosstrek оснащен комплексной системой X-MODE, которая оптимизирует сцепление на скользкой поверхности и крутых подъемах путем управления двигателем, трансмиссией, системой полного привода и тормозами. Можно выбрать различные режимы движения в зависимости от дорожного покрытия и условий. X-MODE также включает в себя функцию Hill Descent Control, позволяющей водителям безопасно перемещаться по склонам с постоянной скоростью без необходимости использования педали тормоза.

Впервые X-MODE доступен при движении задним ходом, что повышает маневренность автомобиля. Crosstrek может похвастаться минимальным дорожным просветом 220 мм и улучшенными углами въезда и съезда, что снижает риск соскальзывания или падения автомобиля вниз. Он также предлагает буксировочную способность 1270 кг.

Системы помощи водителю и безопасность

Совершенно новый Crosstrek оснащен новейшей версией системы предотвращения столкновений – Subaru EyeSight Driver Assist, использующей стереокамеру. Эта усовершенствованная система теперь имеет значительно более широкий диапазон распознавания, что почти вдвое превышает ее предыдущие возможности. Она может обнаруживать двухколесные транспортные средства и пешеходов с обеих сторон автомобиля. Crosstrek также оснащен электрическим усилителем тормозов, обеспечивающим улучшенную реакцию системы предаварийного торможения и сокращающим эксплуатационные задержки.

Новая технология помощи водителю EyeSight предлагает ряд из 14 функций, 7 из которых представлены недавно. Эти новые функции включают в себя переднее торможение перед столкновением, автономное аварийное рулевое управление, функцию центрирования полосы движения, систему экстренного удержания полосы движения, распознавание дорожных знаков, интеллектуальный ограничитель скорости и вспомогательный монитор EyeSight. Система EyeSight теперь является стандартной функцией автомобиля. Кроме того, автомобиль оснащен другими стандартными функциями, такими как автоматическое торможение задним ходом (RAB), системой мониторинга водителя (DMS) и системой обнаружения движущихся позади транспортных средств (SRVD). Кроме того, Subaru внедрила некоторые инновационные функции безопасности, в том числе светодиодные поворотные фонари, которые улучшают видимость в ночное время и помогают заблаговременно обнаруживать пешеходов и велосипедов. Кроме того, сиденье водителя оснащено подушками безопасности с обратной стороны, в результате чего общее количество подушек безопасности в автомобиле достигло девяти.

Похожие записи

Back to top button