Мировые автоновости

2024 Toyota RAV4 Prime PHEV плагин-гибридный внедорожник ограниченной серии

RAV4 Prime 2024 года выпуска – это гибридный внедорожник, который предлагает идеальное сочетание характеристик, функциональности внедорожника и привлекательного дизайна.

2024 Toyota RAV4 Prime PHEV плагин-гибридный внедорожник ограниченной серии

Toyota давно зарекомендовала себя как производитель высокопроизводительных гибридов с отличной топливной экономичностью, и RAV4 Prime продолжает эту традицию. В нем используется усовершенствованная плагин-гибридная силовая установка (PHEV), базирующаяся на успехе 2,5-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя с циклом Аткинсона, с добавлением двух электродвигателей. Общая мощность системы достигает 302 л.с., при этом сохраняется плавность и комфорт хода. RAV4 Prime имеет полный привод и по праву является одним из самых быстрых автомобилей Toyota, его разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 5,5 секунд.

Гибридный силовой агрегат сочетает лучшее из двух систем и позволяет использовать автомобиль как эффективный гибрид при длительных поездках, так и ежедневный городской электромобиль без выбросов углекислого газа с расчетным запасом хода в 68 км исключительно на электротяге.

2024 Toyota RAV4 Prime PHEV плагин-гибридный внедорожник ограниченной серии

Когда литий-ионный аккумулятор емкостью 18,1 кВт-ч разряжается, его можно подзарядить с помощью прилагаемого кабеля. Для оптимальной зарядки Toyota рекомендует использовать специальную розетку GFI 15A. Бортовое зарядное устройство мощностью 6,6 кВт полностью заряжает батарею примерно за 12 часов.

RAV4 Prime предлагает различные режимы работы – электрический (EV), гибридно-электрический (HV/EV Auto), гибридный (HV) и заряда Charge .
-В режиме EV автомобиль работает исключительно от аккумуляторной батареи, функционируя как обычный электромобиль;
-Режим HV/EV Auto оптимизирует использование обоих силовых агрегатов, в большей степени полагаясь на электрическую энергию при движении по городу для экономии топлива и снижения вредных выбросов. В сложных ситуациях, таких как крутые подъёмы или максимальные скорости, в работу включается экономичный бензиновый двигатель, который при возможности плавно переключается обратно на питание от аккумулятора;
-Гибридный режим HV автоматически переключается между бензиновым двигателем и электромотором, эффективно комбинируя их усилия с использованием энергии гибридной батареи;
– Режим Charge работает исключительно на бензиновом двигателе с одновременной зарядкой аккумулятора.

2024 Toyota RAV4 Prime PHEV плагин-гибридный внедорожник ограниченной серии

Также RAV4 Prime предлагает три режима движения: Eco, Sport и Trail. Режим Eco повышает топливную экономичность за счет более плавной генерации крутящего момента в ответ на движение педали акселератора и управления системой отопления и охлаждения для повышения эффективности. Режим Sport оптимизирует управляемость и обеспечивает мгновенную реакцию на ускорение, подходящую для езды по извилистым горным дорогам. Режим Trail особенно полезен на пересеченной местности, управляя тягой с помощью интегрированных систем управления AWD, торможением и усилием привода. Активация режима Trail позволяет системе работать в качестве виртуального дифференциала с ограниченным проскальзыванием, подавая при необходимости усилие на определенные колеса для улучшения сцепления с дорогой.

В Северной Америке 2024 Toyota RAV4 Prime PHEV предлагается в комплектациях SE и XSE и отличается практичностью, обладая объемом багажника 950 литров и дорожным просветом – 20см. В новой версии предлагаются передние сиденья с подогревом и вентиляцией, а также задние сиденья с подогревом. На выбор предлагается пять цветов окраски. В комплектации XSE добавляются двухцветная окраска экстерьера, 19-дюймовые легкосплавные диски и окрашенные в красный цвет амортизаторы.

Ожидается, что RAV4 Prime 2024 выйдет в ограниченном количестве в конце этого года. Цены на RAV4 Prime PHEV для рынка США стартуют с отметки $43,440 (4,150 млн.руб) за комплектацию SE, и 47,310 (4,520 млн.руб) за XSE.

Похожие записи

Back to top button