Мировые автоновости

2025 BMW iX3 устанавливает новый стандарт для электрических внедорожников

Следующее поколение BMW X3 вышло на рынок в электрической версии, получив название BMW iX3. Это новое поколение основано на платформе Neue Klasse, или Новый класс, от компании BMW. В Neue Klasse улучшены скорость зарядки, запас хода, вес и эффективность. Автомобиль спроектирован так, чтобы быть красивым, а не просто “электрическим”.

2025 BMW iX3 устанавливает новый стандарт для электрических внедорожников

Экстерьер iX3 отличается выразительным передом с классической двойной радиаторной решёткой. Дизайн фар выполнен в многослойном стиле для создания трёхмерного эффекта. Нижняя часть автомобиля выполнена из вторсырья, что подчёркивает стремление BMW к экологичности. 22-дюймовые колёса дополняют общий впечатляющий вид внедорожника.

Боковой профиль iX3 напоминает большой гринхаус, похожий на автомобили Neue Klasse 1960-х годов. Задняя часть сохраняет форму внедорожника BMW с широкими задними фонарями. Общий дизайн сочетает в себе элементы моделей X3 и X4.

Под капотом у iX3 улучшены системы зарядки, запас хода и энергоэффективность. Автомобиль будет оснащён 800-вольтовой зарядной системой, позволяющей быстрее заряжаться. Запас хода составит около 500 километров или 300 миль, а в идеальных условиях он может быть ещё больше. iX3 также будет предлагаться в полноприводном исполнении, причём возможна версия с четырьмя электромоторами для векторизации крутящего момента.

2025 BMW iX3 устанавливает новый стандарт для электрических внедорожников

Внутри iX3 предлагает новый интерьер. Тканевый салон создаёт уютную и современную атмосферу, также доступны варианты с высококачественной кожей. Использование тканевых сидений не только удобно, но и экологично. Управление климатической системой автомобиля осуществляется с помощью сенсорного интерфейса, который, по словам BMW, разработан на основе отзывов клиентов и потребностей рынка.

iX3 оснащён передовыми технологиями, в том числе дисплеем Panoramic Vision, который работает в режиме головного дисплея. Дисплей может быть персонализирован и даже позволяет добавлять картинки и фильтры. Автомобиль предлагает целый ряд функций, включая руль Hypersonic, уникальный звук при разгоне и различные виджеты для настройки главного меню.

В целом, BMW iX3 представляет собой новый этап в линейке внедорожников BMW, сочетая электрическую энергию с классическим дизайном и роскошью, которыми славится BMW. Автомобиль обладает улучшенными показателями зарядки, дальности хода и эффективности, при этом в приоритете – экологичность и пожелания клиентов. Благодаря своим инновационным функциям и элегантному дизайну iX3 устанавливает новый стандарт для электрических внедорожников.

Похожие записи

Back to top button