Мировые автоновости

2025 Kia K5 превосходит ли новый дизайн своего предшественника?

Компания Kia недавно представила обновлённую модель 2025 K5, и мнения о её дизайне разделились. В этой статье мы рассмотрим основные изменения внешнего вида и обсудим, превосходит ли новый дизайн своего предшественника 2021 года. Хотя мы ограничимся сравнением передней, задней частей и интерьера из-за отсутствия вида сбоку, мы также рассмотрим новые функции и технологии, которыми оснащён 2025 K5.

2025 Kia K5 превосходит ли новый дизайн своего предшественника?

Прежде чем погрузиться в дизайн, давайте вкратце рассмотрим технологии и варианты двигателей 2025 K5. Согласно некоторым источникам, среднеразмерный седан получил рестайлинговые переднюю и заднюю части с новыми дневными ходовыми огнями. Кроме того, он отличается увеличенным центральным сенсорным экраном в салоне, что соответствует современным тенденциям в дизайне автомобилей. 2025 K5 оснащается новым 192-сильным 4-цилиндровым двигателем объёмом 2,5 л с естественным всасыванием, который заменил прежний 180-сильный турбомотор. В то время как крутящий момент немного снизился с 264 до 245 Нм, мощность возросла. Автомобиль сопряжён с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и предлагает как передний, так и полный привод.

Переходя к дизайну, давайте изучим изменения в 2025 K5. К сожалению, мы можем сравнить только переднюю, заднюю части и интерьер из-за отсутствия вида сбоку. Одно из заметных изменений – отсутствие в новой модели характерной нижней части. Предыдущий дизайн отличался плавной и красивой линией, которая органично соединяла верхнюю половину с нижней. В новом дизайне, напротив, использован другой графический стиль, напоминающий модели электромобилей Kia. Это столкновение дизайнерских идей можно увидеть в различных элементах, таких как чёткость дневных ходовых огней и общий статичный вид задней части.

Передняя часть 2025 K5 демонстрирует более роботизированный и устаревший дизайн. Новые фары имеют толстые светодиодные элементы на торцах, чем отличаются от плавных линий предыдущей модели. Этот конфликт между старым и новым языками дизайна может понравиться не всем. Кроме того, новому квадратному воздухозаборнику в центре не хватает динамичности и интегрированности, как у его предшественника.

Дизайн задней части 2025 K5 немного лучше, чем передней. Однако большие задние фонари доминируют, придавая автомобилю громоздкий вид. Более предпочтительной альтернативой было бы введение прорези в дизайн, с изогнутой частью и акцентами в цвет кузова, что привело бы к более визуально привлекательной задней части.

В интерьере центральное место занимает новый изогнутый дисплей, заменивший прежнюю панель приборов. Хотя это изменение может быть опциональным, оно предлагает более современный и интегрированный вид. Однако некоторые могут предпочесть более старый дизайн с прежним блоком приборов. Включение физических циферблатов для температуры и других элементов управления добавляет тактильности к общему впечатлению.

2025 Kia K5 превосходит ли новый дизайн своего предшественника?

Несмотря на то, что модель 2025 K5 получила ряд заслуживающих внимания технологических достижений и изменений в дизайне, мнения относительно её общей привлекательности по-прежнему разнятся. Конфликт между старым и новым языками дизайна может понравиться не всем. Передней части дизайна не хватает плавности, присущей предыдущей модели, а сзади доминируют большие задние фонари. Однако в интерьере появился новый изогнутый дисплей, придающий современный вид. В конечном итоге выбор между моделями K5 2021 и 2025 годов будет зависеть от индивидуальных предпочтений и приоритетов.

Похожие записи

Back to top button