Мировые автоновости

2024 Lexus TX 500h F Sport Performance мощный гибридный внедорожник

Для тех, кто ищет больше мощности и превосходные характеристики, новый TX 550h+ с гибридной системой Parallel Hybrid объемом 2,4 л турбо, развивает впечатляющую мощность 366 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Этот современный двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, интегрированным блоком управления тягой и электродвигателем мощностью 64 кВт.

2024 Lexus TX 500h F Sport Performance мощный гибридный внедорожник

В задней части автомобиля установлена система eAxle мощностью 76 кВт, состоящая из инвертора и электродвигателя, и обеспечивающая практически мгновенную передачу крутящего момента на задние колеса. Благодаря сочетанию системы DIRECT4 и динамического рулевого управления (DRS) TX 500h обеспечивает захватывающее ускорение и непревзойденную динамическую управляемость. Для моделей TX 500h и 550h+, сила тормозного усилия регулируется с помощью системы давления на передней и задней оси, с использованием механизма давления по необходимости и высокопроизводительного насоса-двигателя.

Чтобы максимально увеличить емкость и мощность, никель-металлгидридная (NiMH) батарея оригинально расположена под вторым рядом сидений. Это позволяет создать исключительный трехрядный автомобиль, сочетающий в себе острые ощущения и удобство.

Доступный исключительно в комплектации F SPORT Performance Premium или F SPORT Performance Luxury, TX 500h позволит переосмыслить, что значит ощутить вершину гибридной производительности. Первое поколение TX открывает новую эру трехрядной роскоши.

Похожие записи

Back to top button