Мировые автоновости

2024 Subaru WRX Club Spec вышел ограниченным тиражом в Австралии

Здравствуйте и добро пожаловать на наш блог, и сегодня я расскажу вам о последней вариации 2024 WRX, выпуск которой намечен на ближайшее время.

2024 Subaru WRX Club Spec вышел ограниченным тиражом в Австралии

Модель 2024 Subaru WRX Club Spec, набирающая обороты в Австралии, оснащается крылом STI, или тем, что некоторые называют просто крылом Subaru. Удивительно, но австралийский и японский рынки, похоже, по достоинству оценили это крыло, в отличие от некоторых людей в Америке, которые резко отреагировали на него. Лично я не понимаю, почему кусок пластика может вызывать такие споры.

Теперь, возможно, вам интересно, что отличает Club Spec от TR. По правде говоря, не так уж и много. Кроме крыла, Club Spec предлагает те же функции, что и TR. Это и большие 19-дюймовые колёса, и шины Bridgestone, и тормоза Brembo, и другие улучшенные характеристики. Единственным существенным отличием является добавление крыла STI, что является долгожданным изменением для энтузиастов по всему миру. Надеемся, что в будущем Subaru сделает это крыло доступным в качестве заводской опции.

2024 Subaru WRX Club Spec вышел ограниченным тиражом в Австралии

Интересно, что Club Spec не является новой концепцией для Subaru в Австралии. Она берёт своё начало в 1997 году, когда была представлена первая модель Club Spec. Каждый год Subaru выпускала новую версию с небольшими изменениями, включая уникальные цвета, специфическую отделку колёс и особые акценты в интерьере. Эти модели, выпущенные ограниченным тиражом, были пронумерованы, что делало их ещё более эксклюзивными.

Модель 2024 WRX Club Spec продолжает эту традицию: в продажу поступит всего 150 экземпляров. Несмотря на то, что предыдущие модели Club Spec имели версию хэтч, похоже, что Subaru решила пока остановиться только на седане. Впрочем, они также и не упомянули про хэтч-версию для WRX TS и TR, что может разочаровать некоторых поклонников.

В заключение отметим, что 2024 WRX Club Spec с крылом STI вызвал ажиотаж в Австралии. Эта ограниченная серия отдаёт дань уважения давней традиции Subaru выпускать уникальные и эксклюзивные версии своих автомобилей. Независимо от того, любите вы или ненавидите это крыло, нельзя отрицать, что Club Spec выделяется из общей массы.

Спасибо за чтение и поддержку. Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, поделитесь ей. Ваша поддержка поможет нам продолжать предоставлять интересный и познавательный контент для автомобильного сообщества.

Похожие записи

Back to top button